Programação TV Cidade Canal 9

Confira a Programação TV Cidade Canal 9

FIQUE POR DENTRO DE NOSSAS REDES SOCIAS


Maurício Aragão

Cidade Agora

Balanço com as principais notícias do dia,
entrevistas, bastidores e a participação ao vivo dos telespectadores.
Apresentador: Maurício Aragão
Programação : De segunda a sexta-feira às 19:15h


Alex Magrão

Bom Dia Cidade

Telejornal matinal ao vivo com as primeiras notícias do dia.
Apresentador: Alex Magrão
Programação: De segunda a sexta-feira às 9h.


Marcelo Rocha e Rodrigo Souza

Esporte Cidade

Programa diário falando sobre as notícias do Esporte em Teresópolis.
Apresentadores: Marcelo Rocha e Rodrigo Souza
Programação: De segunda a sexta-feira às 12:30h e às 18h; Sábado
às 22:30h; Domingo às 12:15h


Andrea Medas

Mulher Moderna

O programa Mulher Moderna apresenta reportagens e entrevistas com profissionais qualificados, com temas discutidos na atualidade.

O objetivo do programa é divulgar e manter o público sempre atualizado com as principais tendências.
Apresentadora: Andrea Medas
Programação: Inédito às Quartas, 21h.
Transmissão ao vivo Youtube e Facebook: Quintas, às 21h.


Programa DNA

Programa de entrevista que aborda temas contemporâneos sobre Comportamento, Competências Empreendedoras, Liderança
Autêntica e Carreira, a partir do exemplo de pessoas, lideranças e profissionais que transformaram suas carreiras e suas vidas a partir da quebra de paradigmas e mudança de modelos mentais.
Inédito : segunda ás 21hs


Carlos Alberto

Terê Carro

Programa que aborda as novidades do mercado automotivo em Teresópolis, teste de carros em pista e avaliação sobre as tecnologias embarcadas, entrevista com mecânicos especializados e muito mais.
Apresentador: Carlos Alberto.
Programação: Terças às 20:15h.


Haysem Ejje

Estilo Radical

Pilotando sua moto, Haysem Ejje viaja os quatro cantos do planeta em aventuras semanais.
Apresentador: Haysem Ejje
Programação: Segundas às 22h.

Claudio Moura

Programa Acontece

Programa de entrevistas com as maiores personalidades de Teresópolis e da Baixada Fluminense.
Apresentador: Claudio Moura
Programação: Terças às 14h, quartas às 2h e às 8h, quintas às 11h, sextas às 20:15h, domingos às 23h.


Pr. Vinicius Yatti

Apresentador: Pr. Vinicius Yatti
Programa Evangélico da Igreja de Cristo da Barra do Imbuí, a palavra de Deus de uma forma poderosa.
Programação: Terças às 14h.


Adilson Oliveira

Programa Emoções

Programa semanal com muita musica romântica e a participação do
público.
Apresentador: Adilson Oliveira
Programação: Sextas às 21h.


Outros Programas

Uma Viva Esperança – religioso
Receitas com Alexandre Alarcão – Culinária
Um pedaço do Brasil – Turismo
Top Street Dance-Musica, Dança
Tropeirismo-Cultura
Ecosolidariadade-Ecologia e Meio Ambiente
Igeja Universal -Religioso
Dani vai pra Onde- Turismo Ecológico
Casa Comum- Cultura
Conexão Verde-Agronegócio
Fora de Roteiro- Turismo Ecológico

Unopar-Educação
Clube comay-Lazer
Jornal Regional-Jornalismo
Shopping Cidade-Vendas no varejo
Salva Vidas no Trânsito-Educação
Você Sabia?- Cultura
Anoite é Nossa – Entretenimento
Control Z- Humor
Painel Cidade -Variedades
Arena de Ouro-Musical
Igreja Jeruel- Religioso